Всегда за рулем.. Как отмечают Новый год дальнобойщики

Новогодние праздники уже буквально на носу, улицы и здания преображаются, все больше гирлянд, красивых фигурок и снежинок появляются на домах, создавая атмосферу волшебства и настоящего торжества. Но, в связи с работой, далеко не всем людям удастся встретить долгожданный самый главный праздник в году в уютной домашней обстановке, в кругу семьи и дорогих друзей. Многие машинисты поездов, пилоты самолетов, и, конечно же, водители грузовых автомобилей, то есть дальнобойщики, окажутся за рулем транспорта, и будут вынуждены отметить торжество в дороге.

Как же собираются встретить Новый год Желтой Свиньи надежные водители рефрижераторных ГАЗелей нашей транспортно-логистической компании «ТМР», доставляющих замороженные продукты в Ленту, Ашан, Окей?

Как подсказывает опыт прошлых лет – предновогоднее время является самым загруженным для логистов и транспортников, ведь количество людей, желающих что-то купить, резко возрастает. В воздухе витает ощущение праздника, и каждый старается сделать близкому человеку ценный подарок. А это значит, что товар нужно не только произвести, но и доставить в нужную точку. Тут на арену и выходят службы доставки. Не только различные вещи нуждаются в транспортировке – к праздничному столу продукты с полок магазинов исчезают с почти магической скоростью. Соответственно, вопрос своевременной поставки еды, в том числе охлажденных продуктов в сетевые магазины (Окей, Ашан, Ленту и др.) становится как никогда актуальным.

Большинство дальнобойщиков со спокойствием относятся к тому факту, что им придется быть в кабине авто в тот момент, когда весь мир с фейерверками отмечает встречу Нового года. В немногочисленных интервью представители этой серьезной профессии (среди которых нередко встречаются и женщины, хотя среди представительниц прекрасного пола данная профессия не очень популярна) рассказывают, что длительное отсутствие дома быстро становится привычкой, поэтому негативных чувств не возникает. Тем более, все водители осознают необходимость их работы, ведь благодаря оперативным поставкам большинство жителей нашей страны получают возможность беспрепятственно отметить Новый год в теплых домах за накрытыми столами.

Не всем дальнобойщикам приходится в новогоднюю ночь находиться в одиночестве. В связи с загруженностью дорог, на заснеженных трассах часто возникают пробки. При этом все люди выходят из своих автомобилей, кто-то зажигает бенгальские огни, кто-то разливает чай вместо шампанского по стаканам, все переговариваются между собой и поздравляют с праздником. А чтобы не мерзнуть на улице, можно общаться по рациям из своих кабин, или собраться тесной компанией в одном грузовике.

Конечно же, все сотрудники ООО «ТМР» стараются максимально качественно выполнять свою работу, чтобы никому не приходилось оставаться в офисе или за рулем авто в праздничную ночь. А если уж клиенту очень срочно нужно доставить груз, то не беда, уж 1 января работники точно будут дома в кругу семьи!