Нестандартную доставку грузов заказывали?

Во всем мире существует несколько десятков тысяч компаний, занимающихся грузоперевозками и доставкой разнообразных товаров. И если буквально пару сотен лет назад перевозка крупногабаритных и нестандартных грузов была настоящей проблемой, то сегодня с помощью современных технологий можно добиться решения практически любой задачи. Человечество придумало много креативных и даже довольно экзотических способов доставки товаров получателям. Давайте познакомимся с самыми оригинальными из них.

Необычные грузоперевозки

Транспортировка грузов с помощью верблюдов, лошадей, волов и других животных уже практически «канула в Лету», живую силу сменили автомобили, самолеты, поезда и корабли. Но и это еще не все. С недавних пор получить посылку можно с помощью робота! Да да, самого настоящего робота, как уже давно описывалось в фантастических книгах.

Компания Starship Technologies представила миру новинку – наземного робота грузоподъемностью до 10 кг, он способен удаляться на 5 километров от магазина или склада. Украсть товар у робота невозможно, так как посылка блокируется особым способом, и вскрыть ее может только получатель товара. С навигацией по городу небольшой робот также справляется «на отлично», у прототипа не было ни единого столкновения с транспортными средствами или людьми.

Сегодняшней реальностью, а не призрачным будущим, также является доставка товаров с помощью дронов. Такой способ транспортировки небольших грузов имеет массу преимуществ:

- не загрязняет окружающую среду;

- не создает заторов на дорогах;

- не требует затрат человеческих ресурсов;

- сравнительно недорогой по себестоимости.

Доставка грузов по воздуху с помощью дронов очень уменьшает сроки доставки. Но для этого нужна хорошая погода и надежная навигация. Зависимость от природных условий – пока самое слабое звено этого способа перевозки товаров.

Думаете, вас уже ничем не удивить? А как насчет космических грузоперевозок? На данный момент существует и такое! Время от времени космонавты нуждаются в получении определенных грузов для поддержания жизнедеятельности и работоспособности космических станций. Благодаря уникальному проекту Elysium Space стала возможна доставка грузов в космос с помощью космических кораблей и специальных ракет. Это считается самым дорогим в мире способом доставки, к тому же, всегда существует опасность взрыва топлива. Но сложности никого не останавливают. Коммерческие компании даже предлагают отправить на орбиту Земли прах умершего человека, если родственники готовы заплатить несколько тысяч долларов за транспортировку.

ООО «ТМР» не может «похвастаться» столь нестандартными предложениями перевозки товаров, но мы обеспечиваем наших клиентов надежной и регулярной доставкой замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан в Санкт-Петербурге. Стабильность, честность, практичность, скорость – с нами вы можете быть уверены в том, что груз прибудет на место вовремя и в отличном состоянии!