Мы знаем о транспортировке замороженных грузов все!

Одним из самых сложных процессов в сфере грузоперевозок считается транспортировка скоропортящихся грузов с помощью специальных рефрижераторных грузовых автомобилей. Такой вид перевозок всегда сопряжен с определенными рисками, ведь здесь огромную роль играет скорость доставки. В случае поломки авто или других непредвиденных обстоятельств, способных задержать машину в пути, часть товара и весь товар могут попросту испортиться или потерять некоторые свои свойства.

Условия перевозки температурных грузов

В пути тоже все должно быть, как говорится, «без сучка, без задоринки». Очень важно создать в грузовом отсеке авто оптимальные условия для скоропортящихся грузов. В первую очередь, нужно следить за температурным режимом, чтобы продукты были или заморожены или охлаждены, в зависимости от типа товара и пожеланий грузоотправителя. Не мене важно контролировать и уровень влажности, а также некоторые другие параметры. По сути, внутри транспортного средства создается особый микроклимат, который необходимо поддерживать на всем пути следования машины.

Для каждого маршрута зачастую правила перевозки тех или иных товаров устанавливаются индивидуально. В расчет берется особенности пути, время транспортировки, характеристики груза. Так, если речь идет о пищевой промышленности, разрешается группировать грузы в одном автомобиле по таким категориям:

- зерновые, фрукты, овощи, цитрусовые, ягоды;

- мясные и молочные продукты;

- рыба и морепродукты.

Ответственным моментом, являющимся частью гарантии того, что товар доберется до получателя в полном порядке, выступает подготовка скоропортящегося груза к дороге. Помимо проверки сохранности и качества объектов, рекомендуется проверить наличие и правильность составления сопроводительной документации.

В период летней жары соблюдать все условия перевозки замороженных продуктов в Ашан, Ленту, Окей особенно критично. Только дилетанты могут рассчитывать, что продукция за короткий период времени не испортится и окажется достаточно устойчивой к внешним воздействиям. Помимо понижения температуры окружающей среды, рекомендуется позаботиться и о таких нюансах:

- состояние упаковки (она должна соответствовать международным стандартам безопасности и быть целостной);

- правильность размещение товара внутри кузова (все части должны быть хорошо закреплены, не стоять слишком плотно и не ухудшать доступ воздуха к другим упаковкам);

- условия внутри холодильной камеры (имеет значение чистота поверхностей, нормальная влажность, возможность циркуляции воздушных потоков и температура);

- временные рамки (то максимальное время, при котором внутри транспортного средства можно поддерживать оптимальные для товара условия).

ООО «ТМР» уже несколько лет тесно сотрудничает с оптовыми базами и сетевыми магазинами, мы уже «набили руку» в доставке скоропортящихся грузов, поэтому предлагаем выгодные условия для наших клиентов и гарантируем быстрый, качественный результат.