Еще немного о температурных грузах

История развития грузоперевозок в разных уголках нашей планеты начала складываться задолго до появления современных скоростных шоссе и специализированного автотранспорта. Еще на заре становления человечества были изобретены первые способы перемещения различных объектов на дальние расстояния. Как только появилось первое колесо, человек сразу же придумал простейшее транспортное средство.

В последующие века происходило совершенствование технологий доставки, перевалки грузов, их складирования и хранения длительное время, разрабатывались и внедрялись в жизнь транспортно-логистические схемы, предназначенные для организации бесперебойных регулярных перевозок. Как следствие, на сегодняшний момент многие компании, в том числе и ООО «ТМР» с легкостью осуществляют доставку охлажденных продуктов в Ленту, Ашан, Окей, и не имеют никаких накладок в процессе. Даже купить с помощью Интернета товар в Китае и уже через несколько недель получить его на руки в другом конце земного шара не представляет никакой сложности для обывателя, а ведь за этим стоят незаметные с первого взгляда, но столь необходимые каналы для перевозки, в данной сфере трудятся десятки тысяч людей.

Температурные перевозки оставались проблематичными довольно длительное время, но благодаря научно-техническому прогрессу, и это стало возможным. В современных оборудованных автотранспортных средствах (получивших логичное название рефрижераторы) сегодня можно перевозить скоропортящиеся товары с сохранением необходимой влажности и низкой температуры. Таким образом отлично сохраняются все потребительские свойства, а также оптимальный товарный вид груза, что имеет критическое значение для коммерческих транспортировок.

Чаще всего под скоропортящимися температурными грузами подразумевают продукты питания, которые необходимо доставить от места производства или хранения к потребителю во множество магазинов в различных городах. Для этих целей оптимально подходит автомобильный транспорт, в то время как морские суда и железнодорожные составы значительно реже используются в таких случаях.

Существуют разработанные на международном уровне и закрепленные определенными нормативными документами нормы хранения и перевозки скоропортящихся грузов. Так, крайне важно, чтобы товар не подвергался бактериологическому и вредному физико-химическому воздействию. Чтобы этого избежать, необходимо строго выдерживать заданный температурный режим. Достичь желаемых параметров помогают такие факторы:

- непосредственно встроенная система охлаждения;

- продуманная система вентиляции;

- использование теплоизоляционных материалов при конструировании потолка, стен и пола в передвижном транспортном средстве.

Эти правила распространяются и на оперативную доставку замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан в Санкт-Петербурге. Звоните, пишите, оставляйте заявки на сайте, и наши опытные менеджеры с удовольствием оформят транспортировку ваших товаров.