Доставка товаров с максимальной безопасностью

Во время организации идеальной доставки замороженных продуктов в Ленту, Окей, Ашан и другие магазины важна буквально каждая мелочь. Особое внимание следует уделить не только процессам погрузки и разгрузки товара, выбору оптимального маршрута и исправности транспортного средства, но также и личным качествам, опытности водителя. Ведь безопасность на дорогах играет огромную роль как для скорости транспортировки, так и для сохранения человеческих жизней.
Для безопасности дорожного движения разработано немало средств: это и подушки безопасности, и ремни, и светофоры, и всевозможные знаки… Однако самой знаменитой дорожной разметкой во всем мире уже много лет является «зебра», обозначающая место пешеходного перехода.

Немного о разметке
Впервые «зебра» была нанесена на проезжую часть больше 65 лет назад в Великобритании, и с тех пор, без преувеличения, захватила всю цивилизованную часть планеты. Прообразом современной «зебры» выступали так называемые фонари Белиша (в честь министра транспорта). Они представляли собой полосатые столбики с желтыми мигающими фонариками. Но, увы, их явно было недостаточно для обеспечения нужд населения в регулировке дорожного движения.
Сразу после окончания Второй Мировой Войны правительство вернулось к проблеме дорожной разметке, и специальное подразделение англичан начало искать выход из сложившейся ситуации. После разработки нескольких перспективных вариантов наиболее удачным оформлением пешеходного перехода была выбрана небезызвестная нынче всем «зебра».

«Зебра» шагает по планете
Чередующиеся между собой черные и белые полосы должны были привлекать внимание водителей автомобилей, а также велосипедистов и простых пешеходов. Новшество быстро понравилось всем участникам дорожного движения, и уже через каких-то два года «зебру» можно было увидеть во многих городах Германии.
На территорию Советского Союза «зебре» удалось пробраться не так быстро. Только в середине 60-х годов двадцатого века большие и маленькие дороги нашей необъятной Родины были расчерчены новеньким пешеходными переходами.
Помимо классической черно-белой версии «зебры» в разных странах можно встретить и другие вариации. Так, иногда вместо белого полоски делают желтого или красного цвета. Желтая разметка популярна в Гонконге, она даже получила собственное название – тигриная, и ассоциируется у местных жителей со звериным оскалом.
Все водители, работающие в нашей транспортно-логистической компании «ТМР», имеют большой стаж вождения и неукоснительно соблюдают правила дорожного движения, в том числе всегда пропускают пешеходов, спешащих перейти дорогу по «зебре». Не сомневайтесь, вместе с нами доставка вашего товара (будь это охлажденные продукты в Ленту, Окей, Ашан или небольшая партия сборных грузов) будет в целости и сохранности! Помимо непосредственно транспортировки, мы предлагаем также услуги хранения грузов на высокотехнологичном складе, и много другое.