Упаковка товаров для доставки – преимущества гофрокартона

То, что процесс грузоперевозки представляет собой доставку определенного количества груза с одного места в другое, знает каждый человек. Однако если разобраться внимательнее, то становится понятно, что транспортировка товара – это достаточно сложное и неоднозначное понятие, включающее в себя несколько важных этапов. Ведь не зря сегодня существует даже определенный сектор рыночной экономики, занятый исключительно грузоперевозками в пределах городов, стран и континентов.
Чтобы определенный предмет оказался в нужном месте, опытные логисты ООО «ТМР» занимаются разработкой маршрута, подбирают наиболее подходящий транспорт, менеджеры организовывают передачу товара, оформляют необходимые документы, а грузчики занимаются качественной упаковкой вещей.

Не стоит недооценивать значение хорошей упаковки, ведь защита грузов во время следования маршрутом – это сложная и тонкая наука. Настоящие специалисты своего дело досконально знают особенности различной тары, пленок, а также профессионально разбираются, в каких случаях следует воспользоваться тем или иным видом упаковки.
Гофрокартон в помощь перевозчикам
Одним из самых популярных и удобных материалов выступает гофрокартон. Что же это такое? Горфокартон представляет собой специально разработанный для обеспечения безопасности грузов материал на основе картона. Он состоит из трех слоев – посредине находится сложенный в виде мелкой волны лист плотной бумаги, по бокам от которого находятся слои картона.
Благодаря такой структуре емкости, изготовленные из гофрокартона, подходят для большинства случаев перевозки стандартных видов товара. Такая упаковка также успешно применяется при организации оперативной доставки замороженных и охлажденных продуктов в сетевые магазины Ашан, Ленту, Окей.

В обычной жизни встретить гофрокартон тоже очень легко. Ведь именно из него изготавливаются коробки для пиццы или стандартные большие коробки для упаковки бытовой техники. В большинстве случаев все грузчики постоянно имеют дело с этим видом тары, гофрокартон мало применим только при транспортировке крупногабаритных тяжелых предметов, а также опасных грузов.
Свойства гофрокартона
За что же так любят транспортно-логистические компании этот довольно простой материал? На самом деле, у гофрокартона немало преимуществ, которые вытекают из его основных свойств, эта тара:
- легкая (практически не добавляет веса товару после упаковки);
- прочная (устойчива к нагрузкам и разрывам, падениям);
- экологически безопасная (разлагается после использования, ведь изготовлена из целлюлозы);
- доступная и недорогая в производстве (радует невысокой ценой).

Сотрудники нашей компании «ТМР» также рекомендуют клиентам пользоваться при запаковке товаров тарой из гофорокартона. Также мы предлагаем нашим заказчикам возможность воспользоваться высокотехнологичным современным складом и обеспечиваем максимально быструю и безусловно качественную доставку грузов.